ПРИХОДИТЕ!

Реклама

Здесь может быть Ваш баннер

Новости Майами

  • На ведущем поле президентской битвы в Америке среди демократов растёт беспокойство по поводу правящей позиции Байдена, которая падает в глазах латиноамериканцев, потенциально давая президенту Дональду Трампу право на повторное избрание.  Это даёт основания Байдену полагать, что он должен действовать незамедлительно. Харрис и её союзники решили поддержать пожилых избирателей, жителей пригородов и афроамериканцев, чтобы восполнить подобные упущения. Согласно новостям  AP - кортеж  сенатора Камалы Харрис проехал вдоль колумбийских кварталов и остановился ненадолго в Дорал - или Дорал Суела, как его называют в округе из-за большого венесуэльского населения, не доезжая до кубанской местности в Хайалиа.

  • Бывший мэр Нью-Йорка Майк Блумберг открывает свои глубокие карманы и обязуется потратить 100 миллионов долларов, чтобы помочь кандидату в президенты от Демократической партии Джо Байдену выиграть штат Флорида. 100 миллионов долларов, по словам пресс-секретаря, «пойдут на то, чтобы привлечь избирателей к Джо Байдену во Флориде» посредством сочетания телевизионной и цифровой рекламы на английском и испанском языках с основным фокусом на конкретно испаноязычных избирателях.

Новости США

  • Американская компания Apple спустилась на вторую строчку в рейтинге крупнейших производителей смартфонов, следует из данных исследования IDC. Корпорацию из США опередил южнокорейский бренд Samsung.По сведениям IDC, поставки iPhone в первом квартале 2024 года уступали приблизительно по 10%. Это связывают с усилением конкуренции со стороны производителей смартфонов на базе Android. В декабре прошлого года Apple продемонстрировала высокие результаты продаж, обогнав Samsung, однако затем произошел спад.

  • Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) США сообщило о втором за последние 10 лет масштабном обесцвечивании кораллов, вызванным рекордными температурами воды в океане. Об этом во вторник, 16 апреля, рассказало издание l’Internaute.«По мере того как океаны продолжают теплеть, обесцвечивание кораллов становится всё более частым и серьезным явлением. С февраля 2023 года по апрель 2024 года значительное обесцвечивание кораллов наблюдалось в северном и южном полушариях каждого крупного океанического бассейна», — уточнил координатор центра исследования коралловых рифов NOAA Дерек Манцелло.